Group Description

omni-jpについて

Open Mobile Network Infra Community Japan (omni-jp) とは, モバイルインフラの構成技術要素(RAN,Core,Platform,device 等)の枠を超え,技術者(開発者・ユーザ)が主体的に情報発信したり様々なモバイルインフラのOSSコミュニティの最新情報を展開する等,技術者同士の交流を促進させることを目的としたコミュニティです.

Meetupについて

2-3カ月に1回程度のMeetupを予定しています.
発表者はMeetup発表申込フォームもしくはomni-jpのSlackで随時受け付けています.

発表資料はGithubで共有しています.

Upcoming Events

Public 2022/10/11(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #9

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

61

Finished Events View all events (12)

Ended 2022/07/12(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #8

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

121

Ended 2022/06/14(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Hands-on #2.5

HitoshiKuwata HitoshiKuwata

オンライン

18/25

Ended 2022/04/19(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #7

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

125

Ended 2022/03/08(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Hands-on #2

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

40/25

Ended 2022/02/22(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #6

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

161

Ended 2021/12/14(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #5

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

104

Ended 2021/10/12(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #4

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

108

Ended 2021/07/13(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #3

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

112

Ended 2021/06/08(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Hands-on #1

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

27/29

Ended 2021/04/13(Tue) 18:00〜

Open Mobile Network Infra Meetup #2

m0ch1_m0ch1_ m0ch1_m0ch1_

オンライン

120